Поиск по блогу

пятница, 29 октября 2010 г.

СТС на нанослив


художник Данил Михайлов
Посмотрел сейчас по СТС впервые «Черную молнию», в кино не ходил, как чувствовал, будет одна реклама. В этом весь Тимур (*продюсер Тимур Бекмамбетов), деньги нашел и позволил снять аналог американского качественного попкорна, но речь не об этом.
«Черная молния» стала последней каплей в замеченных мною нанотрадициях. Сейчас везде где не посмотришь используют, употребляют, вставляют, бедную назойливую приставку "нано-". Даже у меня самого не замысловатая приставка Nano-Max. Но я могу ее отстаивать до конца, с пеной у рта, рассказывать что скрыто в ней и какая история прописана на много лет вперед, но опять же речь не обо мне. Да, вставляют, суют куда благоразумия хватит, совершенно не задумываясь, что это такое.
В то время как значение имеет на сегодня много определений. Вот одно из них.
Нано (от греч. nános — карлик), приставка для образования наименований дольных единиц, по размеру равных одной миллиардной доле исходной единицы, как гласит Большой энциклопедический словарь).
Еще одно или точнее один сериал запустили по СТС "Нанолюбовь" с "нанороботом" в главной роли. Ну полный бред, какой это наноробот? Что это такое? По моему идет повсеместная подмена понятий, даже разработчики всяких новинок уже вполне официально называют свои произведения "наноштучками": нанотопливо, наномашина, нанолекарство, нанокосметика – скоро речь пойдет о наноунитазе, нанотрусах, нанозубах и всякой хозяйственной необходимости. При чем тут нано. Я, не физик и не химик, но мне кажется, что все настроено, запрограммировано, построено на изменении наномышления или отмывания наноденег.
nanoblog

Комментариев нет:

Отправить комментарий