Поиск по блогу

пятница, 29 октября 2010 г.

Школьные экскурсии по Роснанотех 2010

1 ноября открывается Международный форум о нанотехнологиям, организуемый РОСНАНО, а 2 ноября пройдут экскурсии школьников по выставке Форума, организуемые по просьбе госкорпорации студентами и аспирантами факультета наук о материалах МГУ.
Экскурсии начнутся с 10.00, будут проходить каждый час, последняя в 17.00, сбор около регистрации на выставку Роснанофорума (см. схему проезда внизу). Просьбе не приходить всем сразу, а лучше в то время, как было заявлено в письмах – заявках (если кто не обозначил время, то он будет присоединен к текущей экскурсии), вторая половина дня в настоящий момент существенно более свободная. Размер группы на экскурсию – около 15 – 25 человек в зависимости от текущего числа пришедших. Время экскурсии – около полутора часов. Встреча на стойке регистрации у встречающего будет табличка: «ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ».
В программе:
  • Посещение book cafe, рассказ о Форуме, презентация книжных новинок о нанотехнологиях.
  • Рассказ о V междисциплинарной (химия, физика, математика, биология) Интернет – олимпиаде по нанотехнологиям (входит в официальный список олимпиад, дает существенные льготы при поступлении)
  • Увлекательная викторина с призами.
  • Знакомство с полностью прозрачным автомобилем «Формула 1» и изучением его строения.
  • Знакомство с фотопроектом «За гранью видимого» Национального научного фонда (NSF) США, показ картин из мира нано.
  • Подробное знакомство с экспозицией госкорпорации РОСНАНО, ведущими мировыми компаниями (на выставке - более 350 российских и иностранных компаний), в том числе с НТ МДТ и другими производителями сканирующих зондовых микроскопов, группой ОНЭКСИМ, Байер, Интел.
  • Знакомство с проектом современного искусства «Хайтек как предчувствие», посещение 5 объектов в рамках общего выставочного пространства.
  • Посещение экспозиции Минобрнауки.
  • В конце экскурсии - памятные сувениры от РОСНАНО, а также информация о следующей Интернет – олимпиаде и факультете наук о материалах
Мероприятия деловой и научно-технологических программ Форума пройдут в павильоне 8 и помещениях нижнего уровня павильона 2, выставка будет занимать павильон Форум ЦВК «Экспоцентр». 
АДРЕС ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»: Москва, Краснопресненская наб., 14, станция метро «Выставочная» (ранее — «Деловой центр») - 50 м от Западного входа ЦВК «Экспоцентр». nanomaxxblog

Комментариев нет:

Отправить комментарий